Рассмотри рисунки,.запомни написание этих словарных слов. выполни фонетический разбор слов. 1 вариант малина 2 вариант трава

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Малина- [м а л' и н а] 3 слога [м] - согл., зв., непарн., мягк. [а] - гл., безудар. [л'] - согл., зв., непарн., мягк. [и] - гл., ударн. [н] - согл., зв., непарн., тв. [а] - гл., безудар. 6 букв, 6 звуков. Трава- [т р а в а] 2 слога [т] - согл., парн. глух., парн. тв. [д] [р] - согл., непарн., зв. [а] - гл., безудар. [в] - согл., парн. зв., [ф] [а] - гл., ударн. 5 букв, 5 звуков.