Рассмотри схемы слов. Можно ли сразу опредилить кагого рода будут соответствующие им слова подбери и запеши по три примера к каждой схеме 2-е скл. И.п. ед.ч. ... ь, И.п. ед.ч. ... ь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Судя по первой схеме, видно, что это должно быть слово либо среднего, либо мужского рода 2 склонение, так как у среднего рода окончания о или е, значит что это слово мужского рода. например конь, гусь так как все слова третьего склонения женского рода, значит оно будет также женского рода. например тишь, глушь, мышь