Рассмотри таблицу Сформилируй правило правописания гласных в корне -раст - / -ращ -/ -рос Подбери слова с этим корнем и разными приставками упражнения 687

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В корне -раст-(-ращ-,-рос-) пишется А перед СТ и Щ,в остальных случаях пишется О. -Раст-(-ращ-). -рос- росла выросла заросли поросль Расту Возраст Растение Сращение Исключения:Росток,отрасль,ростовщик, Ростов,Ростислав