Рассмотрите страничку из Школьного словообразовательного словаря автора А.Тихонова.Какие слова образованны от слов стол,столяр? С помощью каких частей слова?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стол -
столИК, столОВый, стольНый - с помощью суффиксастол-ЕШ-НИЦа - с помощью 2 суффиксов
НАстольНый, ЗАстольНый - с помощью приставки и суффикса
столяр - с помощью суффикса:
столярИШКа, столярСТВо, столярНя, столярНый, столярИть, столярНИЧАть