Рассмотрите страничку из Школьного словообразовательного словаря автора А.Тихонова.Какие слова образованны от слов стол,столяр? С помощью каких частей слова?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стол -  столИК, столОВый, стольНый - с помощью суффиксастол-ЕШ-НИЦа - с помощью 2 суффиксов НАстольНый, ЗАстольНый - с помощью приставки и суффикса столяр - с помощью суффикса: столярИШКа, столярСТВо, столярНя, столярНый, столярИть, столярНИЧАть