Рассмотрите запись. Постарайтесь объяснить, почему лингвисты называются такую форму записей словообразовательной цепочкойДОБРЫЙ-ДОБРЯК-ДОБРЯЧКАГИТАРА-ГИТАРИСТ- ГИТАРИСТКАВОДА-ВОДЯНОЙ - ВОДЯНИСТЫЙ- ВОДЯНИСТОСТЬ
Рассмотрите запись. Постарайтесь объяснить, почему лингвисты называются такую форму записей словообразовательной цепочкой
ДОБРЫЙ-ДОБРЯК-ДОБРЯЧКА
ГИТАРА-ГИТАРИСТ- ГИТАРИСТКА
ВОДА-ВОДЯНОЙ - ВОДЯНИСТЫЙ- ВОДЯНИСТОСТЬ
Ответ(ы) на вопрос:
это словообразовательная цепь т.к все эти слова родственные и однокоренные т.е имеют общий корень. Например: добрый-добряк-добрячка. Общий корень -добр-