Расставить знаки препинания и объяснить их графически. Подчеркнуть однородные члены. 1) Есть в осени первоначальной короткая но дивная пора. 2) И туман и непогоду осень поздняя несёт. 3) Ничто в мире ни деревья ни тайны ни ...
Расставить знаки препинания и объяснить их графически. Подчеркнуть однородные члены.
1) Есть в осени первоначальной короткая но дивная пора.
2) И туман и непогоду осень поздняя несёт.
3) Ничто в мире ни деревья ни тайны ни мечты не может сравниться с человеком.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора.
И туман,и непогоду осень поздняя несёт.
Ничто в мире: ни деревья, ни тайны, ни мечты -не может сравниться с человеком.
Гость
1. Перед "но" запятая. Однородные: "короткая", "дивная"
2 перед вторым союза "и" запятая
Одноподные: "туман", "непогоду"
3 ничто в мире: ни деревья, ни тайны, ни мечты не может сравниться с челочеком.
Однородные "деревья", "тайны", "мечты"