Расставте 14 камней на квадрате так, чтобы на каждой стороне квадрата было одинаковое количество камней

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
делаем так  ставим на каждую сторону по 3 камня 3*4=12 у нас осталось 2 камня, нам нужно их положить в в противоположные углы  по диагонали, получим на каждой стороне по 4 камня
Гость
14/4=3 и ост. 2 Тогда мы можем положить на каждую сторону по 3 камня. и 2 камня можем полижить на противоположенные вершины, таким образом получим по 4 камня на каждой стороне.