Расставьте коэффициенты методом электронного баланса.Определите окислитель и восстановитель AL+CuO→AL2O3+Cu

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]2Al^{0}+ 3Cu^{+2}O--> Al_{2}^{+3}O_{3}+ 3Cu^{0} [/latex] [latex]Al^{0} -3e---> Al^{+3} [/latex]       |        |    2  - ок-ние-  в-ль                                                               |  6    |  [latex]Cu^{+2} +2e---> Cu^{0}[/latex]   |        |     3--восст-е  -ок-ль