Расставьте события в хронологическом порядке 1. Победа греков при саламине 2. Переправа войск Ксеркса через Геллеспонт 3. Вступление персидских пойск в Афины 4. Сражение при марафоне 5. Битва при Платеях 6. Битва при Ферм...
Расставьте события в хронологическом порядке 1. Победа греков при саламине 2. Переправа войск Ксеркса через Геллеспонт 3. Вступление персидских пойск в Афины 4. Сражение при марафоне 5. Битва при Платеях 6. Битва при Фермопилах
Ответ(ы) на вопрос:
4. Сражение при марафоне 12 сентября 490 г. 2. Переправа войск Ксеркса через Геллеспонт480 года до н. э 6. Битва при Фермопилах в сентябре 480 года до н. э 1. Победа греков при саламине в 480 г. до н. э. 3. Вступление персидских пойск в Афины 5. Битва при Платеях в 479 году до н. э .