Расставьте  события в хронологическом порядке 1. Победа  греков  при саламине 2. Переправа войск Ксеркса  через Геллеспонт 3. Вступление  персидских пойск в Афины 4. Сражение при марафоне 5. Битва при Платеях 6. Битва  при Ферм...

Расставьте  события в хронологическом порядке 1. Победа  греков  при саламине 2. Переправа войск Ксеркса  через Геллеспонт 3. Вступление  персидских пойск в Афины 4. Сражение при марафоне 5. Битва при Платеях 6. Битва  при Фермопилах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. Сражение при марафоне  12 сентября 490 г.  2. Переправа войск Ксеркса  через Геллеспонт480 года до н. э 6. Битва  при Фермопилах в сентябре 480 года до н. э 1. Победа  греков  при саламине в  480 г. до н. э. 3. Вступление  персидских пойск в Афины 5. Битва при Платеях в 479 году до н. э  .