Расставьте ударения в глагольных формах .Затранскрибируйте выделенные слова Внять , внял ,вняла , вняли ;гнать , гнал ,гнала , гнало , гнали ;дать ,дал , дала , дали ; класть, клала , клало ,клали; обнять ,обнял ,обняла , обнял...
Расставьте ударения в глагольных формах .Затранскрибируйте выделенные слова Внять , внял ,вняла , вняли ;гнать , гнал ,гнала , гнало , гнали ;дать ,дал , дала , дали ; класть, клала , клало ,клали; обнять ,обнял ,обняла , обняло ,обняли
Ответ(ы) на вопрос:
ВнЯть,внЯл,внялА,внЯли;
гнАть,гнАл,гналА ,гнАло,гнАли ;
дАть,дАл,далА,дАли ;
клАсть,клАла,клАло,клАли;
обнЯть,Обнял,обнялА,Обнял ,Обняли