Расставте знаки препинания,выдели причатный и деепричастный оборот. Я ш...л пешко

Расставте знаки препинания,выдели причатный и деепричастный оборот. Я ш...л пешком мэи поминутно ост...навливался пораже...ый мрачной прелестью природы. Искрятся пусты...ые окрес...ные бугры осыпа...ые лебяжьим пухом молодого снега. Кажется что величаво приосанившийся курган караулит степь весь одетый в серебря...ую чешуйчатую к...льчугу. Дымок тая и цепляясь за кусты заклубился в сторону. Ууепившись за перекладину Григорий подтянулся на руках к окошку и найдя ногами опору заглянул вниз. На бугре Петро надел перчатки ,расправит пшеничные усы м прворачивая коня криенул улыбаясь придерживая левой рукой фуражку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я шел пешком МЭИ (что за МЭИ??? опечатка??), поминутно останавливался, пораженный мрачной прелестью природы. (прич.оборот - пораж.мрач.прел.прир.) Искрятся пустынные окрестные бугры, осыпанные лебяжьим пухом молодого снега (прич.оборот - осып.леб.пух.мол.сн) Кажется, что величаво приосанившийся курган караулит степь, весь одетый в серебряную чешуйчатую кольчугу. (прич.обор. - весь одет.в сер.чеш.кольч.) Дымок, тая и цепляясь за кусты, заклубился в сторону. (деепр.обор. - та и цепл.за куст) Уцепившись за перекладину, Григорий подтянулся на руках к окошку и, найдя ногами опору, заглянул вниз. (тут 2 деепр.оброт - уцеп.за перекл.   и      найдя. ног.опор.) На бугре Петро надел перчатки, расправив пшеничные усы и поворачивая коня, кивнул, улыбаясь, придерживая левой рукой фуражку. (2 деепр.оборт - рапр.пшен.усы и повор.коня    и    придер.лев.рук.фураж) одиночное деепричастие - улыбаясь