Расставьте знаки препинания сделайте схемы сложных предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весь день мы шли сосновыми лесами. Шли без дорог, перебирались через сухие болота, где нога тонула по колено  коричневых мхах.    Жара густо настаивалась в хвое. Устало никла трава, пахло горячей сосновой корой и земляникой. В небе над верхушками сосен неподвижно висли ястребы.    Жара измучила природу. Казалось, что лес тихо тлеет от солнечного зноя.     Мы отдыхали в густых чащах осин и берёз, пробирались через заросли на сырые места и дышали грибным прелым запахом травы и корней. 1) (сказуемое, сказуемое), где (подлежащее сказуемое) 2) (сказуемое подлежащее),(сказуемое) Вроде всё. Удачи в учёбе!