Расстояние между двумя противолежащими вершинами правильного октаэдра равно а. найти площадь поверхности октаэдра?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние между двумя противоположными вершинами октаэдра - это диагональ квадрата. Сторона этого квадарата равна стороне грани октаэдра. Грань октаэдра - правильный треугольник. Таких граней - 8. 1. Находишь сторону грани. 2. Определяешь площадь грани. 3. Полученный результат умножаешь на 8. Удачи))