Расстояние между двумя городами 780км из одного города выехала грузовая машина , а ?

Расстояние между двумя городами 780км из одного города выехала грузовая машина , а ??з другого через 3 ч выехала на встречу легковая. скорость грузовой машины 60 км в час а скорость легковой 90км в час . сколько часов в пути легковая машина до встречи с грузовой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 60 * 3 = 180 км -проехала грузовая машина за 3 часа 2. 780 - 180 = 600 км -расстояние между машинами, когда выехала легковая машина 3. 600 : 150 = 4 часа -время до встречи машин ОТВЕТ: 4 часа легковая машина была в пути