Расстояние между двумя пунктами по реке равно 2 км. Лодка совершила путь в оба конц

Расстояние между двумя пунктами по реке равно 2 км. Лодка совершила путь в оба конца за 1 час 30 минут. Найдите скорость лодки в стоячей воде, если скорость течения реки равна 1 км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость лодки в стоячей воде х км/ч, тогда по течению она движется со скоростью х+1 км/ч, а против течения х-1 км/ч. В оба конца 2км она пройдет за.  Ответ: 3 км/ч