Расстояние между двумя станциями 784 км . Одновремено вышли навстречу друг другу с ?

Расстояние между двумя станциями 784 км . Одновремено вышли навстречу друг другу с ??тих станций два поезда . они встртились через 8 ч, Найдите скорость каждого поезда , если скорость на 10 км/ч больше скорости второго.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
784-(8*10):2=(784-80):4=704:2=352 прошел 2 поезд                                                352:8=44км/час скорость 2 поезда                                                                            352+80=432 км прошел 1 поезд                                                                               432:8=54км/час скорость 1 поезда