Расстояние между городами катер проходит по течению за 5ч, а обратно—за 7ч. Найдит?

Расстояние между городами катер проходит по течению за 5ч, а обратно—за 7ч. Найдит?? расстояние между городами, если плот за час проплывает 2км.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула равномерного движения:  S = v · t, где S – путь, t – время, v – скорость. Путь равен произведению скорости на время движения. Если известны расстояние и время, то скорость находится по формуле: v = S : t. Если известны расстояние и скорость, то время находится по формуле: t = S : v.