Расстояние между поселками равно 39 км. Из 1 поселка вышел 1 пешиход со скоростью 4 к?

Расстояние между поселками равно 39 км. Из 1 поселка вышел 1 пешиход со скоростью 4 к?? в час, а из другого посёлка через 3 часа навстречу ему второй пешеход со скоростью 5 км в час. Сколько времени будет идти 2 пешеход до встречи с первым
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 * 3 = 12 км прошёл первый пешеход 39 - 12 = 27 км расстояние сейчас между пешеходами 5 + 4 = 9 км/ч скорость их сближения 27 : 9 = 3 часа через три часа произойдёт встреча