Расстояние а-км, лодка прошла за 5ч,а обратный путь -за 4ч. На сколько увеличилась скорость на обратном пути?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-я скорость : а/5 2-я скорость: а/4 а/4-а/5= [latex]\frac{5a-4a}{20}[/latex]=[latex]\frac{a}{20}[/latex] км/ч. Ответ. на [latex]\frac{a}{20}[/latex] км/ч увеличилась скорость на обратном пути
Гость
5 ч туда  раз обратно 4 часа то скорость увеличилась на час  1) 5-4=1(ч.)-V увеличелась.