Расстояние между 2 теплоходами в 12 часов дня было равно 455 км. Скорость первого теплохода 49 км\ч, а скорость второго теплохода составляет шесть седьмых (6\7) скорости первого. какое расстояние будет между теплоходами в 15 ча...

Расстояние между 2 теплоходами в 12 часов дня было равно 455 км. Скорость первого теплохода 49 км\ч, а скорость второго теплохода составляет шесть седьмых (6\7) скорости первого. какое расстояние будет между теплоходами в 15 часов дня, если они плывут 1) вдогонку 2) с отставанием
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6/7*49=42(км/ч) - скорость 2 теплохода 49-42=7(км/ч) - скорость сближения (если 2 теплоход впереди) и скорость отставания (если 1 теплоход впереди с большей скоростью) 15-12=3(час) - время движения с 12ч до 15ч 7*3=21(км) - расстояние, на которое приблизятся теплоходы (или  2 теплоход отстанет) за 3 часа 455-21=434(км) - расстояние в 15ч, при движении вдогонку (1-й догоняет 2-го) 455+21=476(км) - расстояние между теплоходами  в 15ч с отставанием (2й отстает от 1-го) Движение вдогонку: 49км/ч----->                                              42км/ч------> -----------------------------------------------------------------                                455км Движение с отставанием: 42км/ч---->                                        49км/ч-----> -----------------------------------------------------------------------                                            455км