Расстояние между двумя городами равно 2450 км. Самолет за первый час пролетел две пятых этого расстояния, а за второй час две седьмых расстояния. Какую часть всего расстояния пролетел самолет за два часа? Сколько километров п...
Расстояние между двумя городами равно 2450 км. Самолет за первый час пролетел две пятых этого расстояния, а за второй час две седьмых расстояния. Какую часть всего расстояния пролетел самолет за два часа? Сколько километров пролетел самолет за два часа?
Ответ(ы) на вопрос:
1) какую часть пролетел за 2 часа? 2/5+2/7=14+10/35=24/35 2)сколько км пролетел за 2 часа? 2450:35*24= 1680 км / - это обозначает черту дроби