Расстояние между двумя поселками 39 км.Из одного поселка вышел пешеход со скоростью 4 км/ч, а из другого поселка навстречу через 3 часа второй пешеход со скоростью 5 км/ч Сколько времени будет идти второй пешеход до встречи с п...

Расстояние между двумя поселками 39 км.Из одного поселка вышел пешеход со скоростью 4 км/ч, а из другого поселка навстречу через 3 часа второй пешеход со скоростью 5 км/ч Сколько времени будет идти второй пешеход до встречи с первым? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*3=12(км) прошел первый за 3 часа 39-12=27(км) осталось между ними 27:(5+4)=3(ч) будет идти второй