Расстояние между двумя поселками 78км .От н расстояние между двумя поселками 78 километров от этих поселков одновременно отъехали два велосипедиста со скоростью 12 километров час и 14 километров час поехали навстречу один друго...

Расстояние между двумя поселками 78км .От н расстояние между двумя поселками 78 километров от этих поселков одновременно отъехали два велосипедиста со скоростью 12 километров час и 14 километров час поехали навстречу один другому Через сколько часов произойдет встреча
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
78:(12+14)=3(часа) Ответ, два велосипедиста встретятся через 3 часа
Гость
1)12+14=26(км/ч) 2)78:26=3(ч)