Расстояние между двумя причалами 70 км.ОТ этих причалов одновременно отошли два теплохода со скоростью 20 км/ч 15/ч и пошли навстречу друг другу.через сколько часов произойдет встреча ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ingBaron  отличник20 км + 15 км = 35 км за час , проехали 2 теплохода . 70 : 35 = 2 . Ответ : за 2 часа , произойдет встреча
Гость
20 км+15 км = 35 км за час , проехали 2 теплохода . 70 : 35 = 2 . Ответ : за 2 часа произойдет встреча теплоходов.