Расстояние между двумя пристанями на реке равно 240 км. Из них одновременно на встречу друг другу отправились два парохода. Собственная скорость каждого из них 20 км/ч. Через сколько часов пароходы встретятся, если скорость теч...

Расстояние между двумя пристанями на реке равно 240 км. Из них одновременно на встречу друг другу отправились два парохода. Собственная скорость каждого из них 20 км/ч. Через сколько часов пароходы встретятся, если скорость течения реки 3 км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 20-3=17 (км/ч) - скорость парохода, идущего против течения 2) 20+3=23 (км/ч) - скорость парохода, идущего по течению 3) 17+23=40 (км/ч) - скорость сближения пароходов 4) 240:40=6 (часов) - время, через которое пароходы встретятся