Расстояние между двумя пристанями равно 134,4 км. Из них одновременно навстречу друг другу вышли две лодки, скорости которых в стоячей воде равны. Через 2,1 ч лодки встретились. Скорость течения реки равна 3 км/ч.

Расстояние между двумя пристанями равно 134,4 км. Из них одновременно навстречу друг другу вышли две лодки, скорости которых в стоячей воде равны. Через 2,1 ч лодки встретились. Скорость течения реки равна 3 км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х+3км/ч-скорость лодки по течению х-3км/ч-скорость лодки против течения х+3+х-3=2хкм/ч скорость сближения 134,4:2х=2,1 2х=134,4:2,1 2х=64 х=64:2 х=32км/ч-собственная скорость лодок
Гость
tвстр=134,4/(v+3+v-3)=2,1ч (складываем скорости при встречном движении), где v-3 - скорость против течения, v+3 - скорость по течению 134,4=4,2v v=32 Ответ: скорость лодок 32км/ч
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы