Расстояние между двумя пристанями равно 140,6км.из них одновременно навстречу друг другу вышли две лодки Скорости которых в стоячей воде равны.через 1.9ч лодки встретились. Скорость течения реки равна 3 км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
140,6: 1,9=74 км/ч скорость сближения 74:2+3=40 км/ч скорость по течению 74:2-3=34 км/ч скорость против течения