Расстояние между двумя пристанями равно 84 км. Это расстояние катер по течению проплыл за 3 ч., а против течения за 3,5 ч. Найдите собственную скорость катера и скорость течения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
84:3=28 км/ч скорость по течению 84:3,5=24 км/ч скорость против течения х - скорость реки 28-х=24+х -2х=-4 х=2 км/ч скорость реки   28-2=26 км/ч собственная скорость