Расстояние между двумя пристанями составляет 75 км. Двигаясь по течению реки катер прошёл это расстояние за 2,5 ч. Скорость катера в стоячей воде в 11 раз больше скорости течения реки.чему равна скорость катера, идущего против ...

Расстояние между двумя пристанями составляет 75 км. Двигаясь по течению реки катер прошёл это расстояние за 2,5 ч. Скорость катера в стоячей воде в 11 раз больше скорости течения реки.чему равна скорость катера, идущего против течения реки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 75 : 2,5 = 30 ( км/час ) скорость по течению 2) 30 : ( 11 + 1 ) = 30 : 12 = 2,5 ( км/час ) скорость течения 3) 2,5 • 11 = 27,5 ( км/час ) собственная скорость 4) 27,5 - 2,5 = 25 ( км/час ) скорость против течения Ответ 25 км/час