Расстояние между двумя пристанями теплоход прошел за 2 часа со скоростью 24 километров в час обратно он шел 3 часа С какой скоростью шел теплоход в обратном направлении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24/2=12 ответ 12км/ч Может так
Гость
S-? Vтеплохода-24км/ч t на обратный путь-3часа V на обратном направление-? 1) 24•2=48(км)-S между двумя пристанями 2) 48:3=16(км/ч) V теплохода на обратном пути Ответ: 16 км/ч скорость теплохода на обратном пути.