Расстояние между двумя пунктами автомобиль должен был пройти за 3 часа.Первые 2 часа он ехал с намеченной скоростью,а затем увеличил ее на 10 км\ч, поэтому в конечный пункт приехал на 12 минут раньше,чем предполагал. Найдите пе...

Расстояние между двумя пунктами автомобиль должен был пройти за 3 часа.Первые 2 часа он ехал с намеченной скоростью,а затем увеличил ее на 10 км\ч, поэтому в конечный пункт приехал на 12 минут раньше,чем предполагал. Найдите первоначальную скорость автомобиля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хкм/ч-первоначальная скорость 3хкм-весь путь х+10км/ч-скорость после увеличения 3х-2х=хкм ехал со скоростью х+10км/ч 3-2-1/5=4/5-время на путь хкм х/(х+10)=4/5 5х=4х+40 5х-4х=40 х=40км/ч-первоначальная скорость