РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ГОРОДАМИ 665 КМ. ОДНОВРЕМЕННО ИЗ ЭТИХ ГОРОДОВ НА ВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ВЫЕХАЛИ 2 МОТОЦИКЛИСТА. ЧЕРЕЗ 7 ЧАСОВ ОНИ ВСТРЕТИЛИСЬ. С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ЕХАЛИ МОТОЦИКЛИСТЫ, ЕСЛИ ОДИН ИЗ НИХ ПРОЕЗЖАЛ ЗА 1 ЧАС НА 7 КМ БОЛЬШЕ...

РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ГОРОДАМИ 665 КМ. ОДНОВРЕМЕННО ИЗ ЭТИХ ГОРОДОВ НА ВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ВЫЕХАЛИ 2 МОТОЦИКЛИСТА. ЧЕРЕЗ 7 ЧАСОВ ОНИ ВСТРЕТИЛИСЬ. С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ЕХАЛИ МОТОЦИКЛИСТЫ, ЕСЛИ ОДИН ИЗ НИХ ПРОЕЗЖАЛ ЗА 1 ЧАС НА 7 КМ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ДРУГОЙ?
Гость
х км\ч - скорость 1 мотоциклиста х+7 км\ч - скорость 2 мотоциклиста 7х+7(х+7)=665 7х+7х+49=665 14х=665-49 14х=616 х=616:14 х=44 км\ч - скорость 1 мотоциклиста 44+7=51 км\ч - скорость 2 мотоциклиста