Расстояние между городами А и Б 1340 километров из города а вышел поезд со скоростью 80 километров час через 1 час навстречу ему из города Б вышел второй поезд со скоростью 60 километров час через сколько часов поезда встретятс...
Расстояние между городами А и Б 1340 километров из города а вышел поезд со скоростью 80 километров час через 1 час навстречу ему из города Б вышел второй поезд со скоростью 60 километров час через сколько часов поезда встретятся на станции C.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80+60=140 1340:140= 9
Гость
1) 80+60=120км. вместе они проедут за час
2) 1340 разделить на 120= через 12 часов они встретятся
Ответ: через 12 часов они встретятся.