Расстояние между городами а и b 180 км Это расстояние легковая машина пройдёт за 2 часа грузовик за 3 часа Из а в b выехал грузовик Одновременно с ним из b в а отправилась легковая машина на каком расстоянии от города а встретя...

Расстояние между городами а и b 180 км Это расстояние легковая машина пройдёт за 2 часа грузовик за 3 часа Из а в b выехал грузовик Одновременно с ним из b в а отправилась легковая машина на каком расстоянии от города а встретятся автомашины
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 180км:2ч=90км/ч ( скорость легковой машины) 2) 180км:3ч=60км/ч ( скорость грузовой машины) 3) 90км/ч+60км/ч=150км/ч ( скорость сближения машин) 4) 180км:150км/ч=1,2часа( встретятся две машины) 5) 60км/ч*1,2часа=72км ( встретятся две машины от города а).