Расстояние между городами А и Б равно 600 километров поезд вышел из города А в 11:00 вечера и прибыл в город в на следующий день в 9:00 утра Какова была средняя скорость поезда если в пути он сделал 2 остановки по 15 минут и од...

Расстояние между городами А и Б равно 600 километров поезд вышел из города А в 11:00 вечера и прибыл в город в на следующий день в 9:00 утра Какова была средняя скорость поезда если в пути он сделал 2 остановки по 15 минут и одну на 30 минут
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Время в пути 10 часов-0,5часа-0,5часа=9часов средняя скорость=600/9=66и6/9=66и2/3 (км/ч)