Расстояние между городом и зимовкой 150 км.Из города к зимовке выехали аэросани и двигались со скоростью 60 км/ч.В это же время навстречу им из зимовке по той же дороге пошёл лыжник со скорость 15 км/ч.На каком расстоянии от зи...

Расстояние между городом и зимовкой 150 км.Из города к зимовке выехали аэросани и двигались со скоростью 60 км/ч.В это же время навстречу им из зимовке по той же дороге пошёл лыжник со скорость 15 км/ч.На каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60+15=75 км/час скорость сближения 150/75=2 через 2 часа встретлись 15*2=30 км прошел лыжник
Гость
На 30 километре ) т.к 60+15=75 общая скорость ...150/75=2 часа это время ...15*2=30