Расстояние между поистанями А и В равно 96.Из пристани А вниз по течению реки отправился плот. Одновременно с этим из пристани В навстречу с плотом отплыла моторная лодка и встретилась с ним через 4 часа .Какова собственная ско...

Расстояние между поистанями А и В равно 96.Из пристани А вниз по течению реки отправился плот. Одновременно с этим из пристани В навстречу с плотом отплыла моторная лодка и встретилась с ним через 4 часа .Какова собственная скорость (км/ч) лодки ,если скорость течения реки равна 3 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*3=12 км проплыл плот 96-12=84 км проплыла лодка 84:4=21 км/ч скорость лодки против течения 21+3=24 км/час собственная скорость лодки