Расстояние между причалами 20 км сколько веремини потратит моторная лодка на путь между причалами туда и обратно если собственная скорость моторной лодки 10 км в час а скорость течение реки 3 км в час

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лодка должна пройти 20+20= 40км  Скорость вниз по реке 10+3= 13км\час   Скорость вверх по реке 10-3=7 км\час     Средняя скорость лодки - 13+7=20:2 = 10 км\час    Время = 40:10=4 часа Ответ -4 часа.