Расстояние между причалами А и В не менее 56 км. Туристы проплыли на моторной лодке от причала А до В и обратно за 3 ч 45мин. Собственная скорость лодки 30 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч. Оцените, за какое время туристы п...

Расстояние между причалами А и В не менее 56 км. Туристы проплыли на моторной лодке от причала А до В и обратно за 3 ч 45мин. Собственная скорость лодки 30 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч. Оцените, за какое время туристы проплыли на моторной лодке по течению от причала А до причала В. Решите пожалуйста да 30 БАЛЛОВ!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30+2=32(км/ч) - скорость по течению 56:32=1 3/4(ч)=1ч45мин
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы