Расстояние между пристанями 24км. моторная лодка имеет собственную скорость 38 км/ч, а скорость течения реки равна 2 км/ч. сколько времени t затратит на весь путь моторная лодка, двигаясь против течения реки?
Расстояние между пристанями 24км. моторная лодка имеет собственную скорость 38 км/ч, а скорость течения реки равна 2 км/ч. сколько времени t затратит на весь путь моторная лодка, двигаясь против течения реки?
Ответ(ы) на вопрос:
v= 38-2=36
t=24:36=2\3
2\3=40\60
ответ : 40 минут
если я не ошибаюсь)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы