Расстояние между пристанями А и В на реке плот проплывает за 6 ч.,а теплоход проплывает по озеру то же расстояние за 3 ч.За сколько часов теплоход проплывает расстояние между пристанями А и В?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примем расстояние за 1. 1/6км/час-скорость реки. 1/3км/час-собственная скорость теплохода. 1/6 + 1/3 =3/6=1/2(км/час)--скорость теплохода по реке. 1:1/2=2(час)--необходимо теплоходу для преодоления расстояния от А до В.