Расстояние между пунктами А и Б автомобиль проехал за 1,2 часа, а автобус за 2, 1 часа. Найдите скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 30 км/ч быстрее. чем автобус.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.1y=1.2x               2.1y=1.2y+36             y=x-30                y=40 y+30=x                   y=x-30                        0.9y=36              x=10 x- автобус y - автомобиль