Расстояние между селами 156,3 км. из сел выехали одновременно в одном направлении выехали грузовик и велосипедист причем велосепедист был впереди какова была скорость велосипедиста если скорость грузовика 64,5 км/ч
Расстояние между селами 156,3 км. из сел выехали одновременно в одном направлении выехали грузовик и велосипедист причем велосепедист был впереди
какова была скорость велосипедиста если скорость грузовика 64,5 км/ч
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 64,5*3=193,5(км) - проехал грузовик до места встречи
2) 193,5-156,3=37,2(км) - проехал велосипедист за 3 часа
3) 37,2:3=12,4(км/ч) - скорость велосипедиста