Расстояние между столбами телеграфных линий 54 м. Сколько нужно столбов для телеграфа на протяжении 27 км?
Ответ(ы) на вопрос:
Для того чтобы понять как решать такие задачи надо нарисовать рисунок и решить аналогичную но примитивную задачу.Задача Расстояние между столбами 50 м Сколько их нужно на 100 м ?Если решать 100 метров : 50 метров =2 столба получили неправильный ответ Начертим рисунок и посмотрим как получить правильный 1 (0 метров)----------------------2 (50 метров) -------------------3 (100 метров)Итого 3 столба ..... То есть надо разделить общее расстояние на расстояние между столбами и прибавить единицу ( тот столю который стоит в самом начале на 0-ом метре)Итак 27 км = 1000 м * 27= 27000 м 27000 м : 54 м =500 столбов и не забываем плюс 1Итого ответ 501 столб