Расстояние от города А до города В теплоход проплыл за 18 часов ,а от города В до города А - за 22,5 часа. Скорость течения реки 2 км/ч. Найдите собственную скорость теплохода.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х скорость течения реки и плота у+х = 325 скорость теплохода по течению 3(у+х)=4(у-х) 3у+3х=4у-4х 4у-3у=3х+4х У-сообственная скорость в 7 раз больше Т-время Тогда ТХ-расстояние между BA Значит 3*(х+у)=3*(х+7у)=3*8у ТХ=3*8 х Т =3*8 х/х Т=24 часа время за которое плот проплыл от В до А