Расстояние от карьера,где добывают белую глину,до завода по изготовлению керамики 850км. Одновременно от завода к карьеру и от карьера к заводу выехали две машины. Скорость машины, гружённой глиной, 58км/ч,что на 17 км/ч меньше...
Расстояние от карьера,где добывают белую глину,до завода по изготовлению керамики 850км. Одновременно от завода к карьеру и от карьера к заводу выехали две машины. Скорость машины, гружённой глиной, 58км/ч,что на 17 км/ч меньше скорости машины,идущей порожняком. Какое расстояние будет между машинами через 7 часов?
Решите задачу двумя способами.
Помогите пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
1/ 58*7=406 км проедет груженный 2/ 58-17=41км/ч скорость пустой 3/ 41*7=287 км 4/ 850-{406+287}=157км ответ 157км