Расстояние от метеорологической станции до избушки лесника 18 км лыжник прошел две трети этого расстояния двигаясь со скоростью 200 метров в минуту сколько часов шел лыжник вопрос сможет ли отправить расстояние дальше если двиг...

Расстояние от метеорологической станции до избушки лесника 18 км лыжник прошел две трети этого расстояния двигаясь со скоростью 200 метров в минуту сколько часов шел лыжник вопрос сможет ли отправить расстояние дальше если двигаться со скоростью
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние от метеорологической станции до избушки лесника- 18 км, Лыжник прошёл 2/3этого расстояния. двигаясь со скоростью 200 м/мин. Сколько часов шёл лыжник ? Сможет ли он пройти оставшееся расстояние за полчаса если он будет двигаться с токой же скоростью18*2/3=12км прошел лыжник12км=12000м12000/200=60мин=1 час12/1=12км/ч - скорость(18-12)/12=0,5 часа - сможет...18*2:3=12 км - прошёл лыжник 12 км = 12000 м12000:200=60 мин =1ч. - шёл лыжник Ответ : лыжник шёл 1 ч. Да , он сможет пройти оставшееся расстояние за полчаса если он будет двигаться с такой же скоростью.