Расстояние от Москвы до Владимира 175 км. В 9 часов утра из Москвы выехал автомобиль со скоростью 90 км/ч. Одновременно из Владимира выехал автобус с скоростью 3/5 от скорости автомобиля выехал автобус. На каком расстоянии буду...

Расстояние от Москвы до Владимира 175 км. В 9 часов утра из Москвы выехал автомобиль со скоростью 90 км/ч. Одновременно из Владимира выехал автобус с скоростью 3/5 от скорости автомобиля выехал автобус. На каком расстоянии будут автомобили друг от друга в 13 часов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. За 4 часа автомобиль из Владимира до Нижнего отъедет на 360 км ( 4ч*90км/ч) 2. За 4 часа автобус из Москвы отъедет на 216 км ( 4*90*3/5) 3. Т.к От Москвы до Владимира 175 км, то автобус к 13 часам Владимир проедет на 41 км. А автомобиль удалился за это время на 360 км. Значит 360-41=319 км