Расстояние от одной пристани до другой равно 30км. Моторная лодка проходит это расстояние по реке туда и обратно за 6 часов, затрачивая на остановки 40 минут. Найдите собственную скорость моторной лодки, если скорость течения р...
Расстояние от одной пристани до другой равно 30км. Моторная лодка проходит это расстояние по реке туда и обратно за 6 часов, затрачивая на остановки 40 минут. Найдите собственную скорость моторной лодки, если скорость течения реки равна 1 км/ч.
Ответ(ы) на вопрос:
30/x+30/x+1=6-2/3
30x-30+30x+30=16x^2-16
16x^2-60x-16=0
D=3600-4*(6*(-16)=4624=68
x1,2= 60+-68/32
x1=4км/ч
x2=-0,25км/ч ( Не подходит )
=>
Ответ 4 км/ч
Не нашли ответ?
Похожие вопросы