Расстояние от села Белого до села Андреево легковая машина проходит за 5 часов.А грузовая- за 7 часов. Какая машина проедет больше:легковая за 4 часа или грузовая за 6 часов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путь который пройдет легковая за единицу времени=1/5 путь который пройдет грузовая за единицу времени=1/7 соответственно за 4 часа легковая проедет 1/5*4=4/5 грузовая за 6 часов проедет 1/7*6=6/7 сравним 4/5 и 6/7 для этого приведем их к общему знаменателю 4*7 28 ----- = ----- 5*7 35 6*5 30 ----- = ----- 7*5 35 30 больше чем 28 поэтому вывод грузовик проедет больше